Жителя Кинешмы осудили на 3 года за нападение на соседа с вилами
- 12:45 27 июня
- Максим Лебедев

Житель Кинешмы приговорен к выплате 400 тысяч рублей за нападение на соседа с применением вил. Об этом сообщает "newsivanovo.ru".
Суд признал 47-летнего горожанина виновным в нанесении тяжкого вреда здоровью и назначил ему наказание в виде трех лет заключения в колонии общего режима. Кроме того, осужденный обязан возместить пострадавшему моральный ущерб в размере 400 тысяч рублей.
Следствие установило, что конфликт разгорелся ночью 15 февраля 2026 года во дворе жилого дома. В ходе ссоры обвиняемый ударил оппонента в живот металлическими вилами, что привело к серьезным травмам внутренних органов.
При вынесении вердикта инстанция учла смягчающие факторы: мужчина признал вину, оказал первую помощь раненому, имеет двоих детей, нуждающуюся в уходе мать и хронические заболевания, передает объединенная пресс-служба судов Ивановской области.
Напомним, 25 мая 2026 года в Кинешме вынесли приговор 41-летнему местному жителю, который пытался сбыть метадон в составе группы лиц. Фигурант намеревался распространять почти 80 граммов запрещенного вещества через сеть тайников, но его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. За совершение данного преступления мужчину приговорили к 11 годам колонии строгого режима.