Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Ивановской области впервые 18 школьников получили 100 баллов на ЕГЭ по физике

В Ивановской области впервые 18 школьников получили 100 баллов на ЕГЭ по физикеФото: правительство Ивановской области

Восемнадцать ивановских выпускников получили высший балл на едином государственном экзамене по физике, что стало рекордным показателем для региона за всё время проведения аттестации. Об этом сообщает "ivteleradio.ru".

Максимальный результат продемонстрировали ученики школ Иванова, Кинешмы, Тейкова и Фурманова. В список стобалльников вошли Татьяна Баландина и Александр Жеглов из лицея №21, Фома Бубнов из школы №55, Егор Гусев из школы №19, Александра Короткова из лицея №33, а также Вячеслав Неуступкин и Егор Утенков, представляющие школу №26.

Высокие академические успехи также показали Алексей Подкорытов, Глеб Расщепов и Полина Соловьева из лицея №67, Иван Проворов и Артемий Скворцов из школы №61, Максим Серазетдинов из гимназии №3. Среди учащихся из других городов области максимальные баллы получили Николай Никифоров и Иван Павлов из фурмановской школы №1, Иван Тепикин и Михаил Румянцев из кинешемского лицея имени Д.А. Фурманова, а также Анастасия Окулова из тейковской школы №2.

Напомним, 7 мая 2026 года стало известно, что двенадцать школьников победили на финальном этапе Всероссийской олимпиады. Успешное выступление в интеллектуальных состязаниях позволило ребятам получить право на зачисление в профильные вузы без экзаменов. Также для победителей и призеров была предусмотрена система денежных поощрений из регионального бюджета.

  • 0

Популярное

Последние новости