Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Ивановку лишили прав на полгода за поездку с подложными номерами

Ивановку лишили прав на полгода за поездку с подложными номерамиФото: собст. корр.

Жительницу Иванова привлекли к ответственности за использование машины с фальшивыми госномерами, согласно решению мирового судьи, автоледи запретили садиться за руль на полгода, как пишет "kstati.news".

Инцидент произошел 15 апреля 2026 года, когда инспекторы ГИБДД остановили транспортное средство возле одного из зданий на улице Садовой. Инспекторы установили, что установленные на машине знаки не совпадают с данными в бумагах на автомобиль.

В ходе разбирательства адвокат владелицы пояснил, что женщина купила авто в салоне и получила регистрационные знаки в Тейкове. О несоответствии номеров документации она узнала только в апреле 2026 года.

"По её словам, при обращении в регистрирующий орган ей сообщили о технической ошибке при выдаче знаков", - говорит представитель нарушительницы.

Защита пыталась доказать отсутствие умысла в действиях водителя. Однако суд посчитал эти аргументы неубедительными, подчеркнув, что именно собственник обязан следить за соответствием номеров официальным документам.

Напомним, 21 мая 2026 года стало известно о приговоре фигурантам дела, которые похищали автомобили южнокорейского производства для дальнейшей перепродажи. В ходе обысков правоохранители обнаружили запчасти от угнанных машин и специализированную технику для взлома. Организаторы преступной схемы получили тюремные сроки от шести до девяти лет.

  • 0

Популярное

Последние новости