В Кинешме после штрафа ликвидировали выгребную яму у жилого дома
- 23:10 26 июня
- Максим Лебедев

В Кинешме ликвидировали выгребную яму, расположенную вблизи жилого дома, после вмешательства судебных приставов, об этом сообщает "newsivanovo.ru".
Конфликтная ситуация возникла из-за использования объекта с нарушением санитарных норм. Местные жители жаловались на неприятный запах, исходящий от ямы, которая, по их словам, располагалась на муниципальной территории. В результате судебного разбирательства собственников недвижимости обязали провести очистку и засыпку сооружения.
В установленные сроки владельцы дома не выполнили предписание. В работу включилось районное отделение службы судебных приставов. В отношении должников применили меры в виде исполнительского сбора в размере 10 тысяч рублей, а также предупредили о возможной административной ответственности.
По информации регионального УФССП, мать и сын, ответственные за обустройство слива, приступили к демонтажу объекта только после того, как в их отношении составили административный протокол. На данный момент сотрудник ведомства подтвердил, что яма полностью ликвидирована.
Напомним, 12 мая 2026 года приставы взыскали бюджетную субсидию с мусороперерабатывающего предприятия в Ивановском районе. Организация не выполнила условия договора о создании рабочих мест, из-за чего была вынуждена вернуть один миллион рублей господдержки. Полное погашение долга произошло после того, как сотрудники службы инициировали арест земельного участка компании.