В Ивановской области 11 экс-сотрудников «Вертикали» требуют через суд долги по зарплате
Тейковский районный суд начал рассматривать коллективный иск от 11 человек, ранее трудившихся в компании "Вертикаль". Бывшие работники намерены добиться выплат по зарплате, которые им не перечисляли в период с 2021 по 2026 год. Инициатива была поддержана прокуратурой после того, как представители организации перестали идти на контакт, об этом сообщает "kstati.news".
Согласно судебным материалам, фирма полностью остановила свою деятельность и осталась должна сотрудникам денежные средства. Прокурорская проверка подтвердила, что администрация предприятия игнорировала требования трудового кодекса на протяжении более трех месяцев.
В тексте искового заявления подчеркивается недобросовестность руководства.
Помимо финансовых претензий, в материалах дела указано, что администрация не выдала персоналу копии приказов об увольнении и иную документацию. В настоящее время суд принял иск к производству и назначил дату разбирательства.
Напомним, 28 апреля 2026 года стало известно, что житель Иванова намерен взыскать невыплаченные деньги с бывшего нанимателя ООО «Смартком-Восток». Водитель обратился в Фрунзенский районный суд, утверждая, что компания не провела с ним окончательный расчет при увольнении. Истец потребовал выплатить долги по зарплате, компенсации за неиспользованный отпуск, командировочные расходы и проценты за просрочку.