В Гаврилово-Посадском районе после вмешательства прокуратуры погасили долг по зарплате
Прокуратура добилась выплаты долгов по зарплате сотрудникам местной теплоснабжающей компании, как пишет "mkivanovo.ru".
Основанием для реагирования ведомства стали обращения персонала, который не получал выплат более 30 дней. Контрольные мероприятия выявили, что с апреля 2026 года 11 работников не получали заработную плату в полном объеме, из-за чего размер задолженности перед ними составил более 840 тысяч рублей.
Для защиты прав сотрудников прокурор направил материалы в суд. После принятых мер реагирования все задолженности перед коллективом были ликвидированы, а нарушенные трудовые права граждан - восстановлены.
Напомним, 13 мая 2026 года в Приволжске прокуратура помогла егерю добиться выплат после того, как работодатель в течение десяти лет не предоставлял ему отпуска и занижал размер заработной платы. В ходе надзорной проверки были выявлены грубые нарушения трудового законодательства. После внесения представления главе организации права сотрудника были полностью восстановлены.