В школе №18 Кинешмы капитально ремонтируют санузлы, в детсадах меняют коммуникации
Подрядчики уже приступили к работе на строительных площадках. В дошкольных учреждениях №47 и №16 идет замена систем отопления, канализации и электроснабжения, а в саду №49 устанавливают новые стеклопакеты вместо изношенных оконных рам, об этом сообщает "Отдел N".
В школе №18 имени Маршала Василевского выполняют капитальный ремонт туалетов на каждом этаже здания. Ход реконструкции проинспектировали мэр Вячеслав Ступин и представители управления образования, отметившие, что строители соблюдают установленные сроки, а возникающие сложности устраняются в оперативном режиме.
Ожидается, что ко Дню знаний все образовательные учреждения завершат обновление и будут готовы к приему воспитанников.
Напомним, 7 мая 2026 года в Шуе начали обновлять образовательные учреждения по региональным программам. В рамках данных работ специалисты приступили к восстановлению кровли в школе № 20, а также к ремонту напольных покрытий и замене окон в детском саду № 36.