Регоператор ТКО открыл новый офис в Иванове с приемом по три часа
С 1 апреля 2026 года компания "Вторресурсхолдинг" начала выполнять функции регионального оператора по работе с твердыми коммунальными отходами в Ивановской области, как сообщается на "i3vestno.ru".
Первоначально организация базировалась в Иванове на улице Мархлевского, дом 8. В июне открылся новый офис по адресу: улица Зверева, дом 17, офис 1006, где принимают физических и юридических лиц. График работы подразделения: понедельник, среда, пятница с 8:30 до 12:00, а также вторник и четверг с 13:00 до 16:00. У регоператора действуют официальный сайт, соцсети и единая горячая линия 8 (4932) 950-950, работающая с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 и в субботу с 8:00 до 15:00. Кроме того, офисы компании функционируют в Кинешме на улице Маршала Василевского, дом 2, в Шуе на улице Васильевской, дом 15 и в Тейкове на улице Коммунальной, дом 1А.
"Заявку на заключение договора можно оформить дистанционно. Для вашего удобства работают онлайн-сервисы на официальном сайте: vrh-eco.ru", - сообщает регоператор.Из-за технического сбоя при формировании апрельских квитанций 2026 года некоторые платежные документы были направлены по неверным адресам или не выпущены вовсе.
Сведения о перераспределении платежей, предоставленные в "Вторресурсхолдинг" до 20 мая, отразят в квитанциях за май, последующие обращения учтут в следующих периодах. Заявление можно подать онлайн на сайте или передать в бумажном виде непосредственно в офис.
Предыдущий регоператор продолжает рассматривать вопросы, связанные с возвратом переплаты. Подать соответствующее заявление можно только лично по адресу: иваново, улица Минская, 120б. По словам сотрудников, офис будет функционировать еще полгода. Для оформления возврата требуются собственноручно подписанное заявление с указанием данных, реквизиты банковского счета на бланке А4, ИНН, чек об оплате и копия паспорта. Также письма можно отправлять на электронный адрес info@reg-tko37.ru.
По информации горячей линии "Вторресурсхолдинга", старый оператор ведет прием граждан по средам с 9:00 до 16:00.
"Ехать лучше с утра", - говорят в колл-центре, отмечая высокую загруженность офиса.Напомним, 13 мая 2026 года губернатор провел встречу в Кинешме, посвященную организации вывоза твердых коммунальных отходов в регионе. В ходе совещания обсуждались результаты деятельности компании «Вторресурсхолдинг», приступившей к исполнению функций регоператора в апреле текущего года.